Субъективное оценочное мнение не может служить основным критерием, которому стоит доверять. Специально для того, чтобы можно было корректно оценить каждую компетенцию, была разработана специальная шкала – CEFR. Общеевропейские компетенции владения иностранным языком позволяют не просто определить знания правил, конструкций и запас слов. Шкала определяет способность использовать на практике багаж знаний, умение распоряжаться языком.

Как в CEFR оценивается уровень А1-Elementary

Начальный, или уровень выживания, как видно из названия позволит не растеряться в чужой стране. Задать элементарные вопросы, озвучить простые просьбы или попросить помощи вполне выполнимая задача. Пройдя английский elementary тест можно точно понять свое соответствие именно этой ступеньке. Объем знаний ограничен следующим:

·                   Слух – медленно произнесенные, короткие, четкие предложения, в которых говорится о родственниках, конкретно о человеке, к которому обращаются, описываются предметы ближайшего окружения. Присутствует явный дискомфорт, поскольку собеседник вынужден подбирать синонимы к словам, чтобы стать более понятным. Перефразировать предложения, изъясняться, практически по буквам, идеально артикулируя. Видеоматериалы в оригинале? Не стоит даже пытаться открывать медиафайлы;

·                   Коммуникация – цифры, цвета, время, цены, возможно еще несколько базовых тем находятся в пользовании. Но, чтобы заполнить пробелы в словарном запасе, собеседникам придется прибегать к языку жестов, мимике, а лучше – к игре в крокодила. Если повезет найти подходящий предмет рядом, проще ткнуть в него пальцем, чем вспомнить то, чего не знаешь;

·                   Чтение – ограничивается отдельно вырванными словами и фразами. Цельные формулировки вполне понятны, если только они встречались раньше. Детские книжки – это высший пилотаж, но только потому, что там есть картинки, из которых интуитивно можно понять смысл написанного;

·                   Речь – извинится, попрощаться, поздороваться. Вот вкратце и все. Чаще всего речь содержит много грамматических и лексических ошибок. Произношение далеко от желаемого;

·                   Письмо – краткость – сестра таланта. Сюда же можно добавить простоту: имя, фамилию, адрес, страну можно вспомнить и написать. Но проще, взять пример и с блеском переписать чужой успех.

Сроки обучения на уровне Elementary

Прохождение английский тест elementary позволит точно определить настоящий уровень и составить программу обучения. Сроки изучения во многом зависят от индивидуальных способностей ученика, особенностей восприятия информации и целеустремленности. В среднем, школа поможет подняться на желаемую ступень за пять месяцев, максимум – полгода.

Для того, чтобы достичь хороших результатов стоит придерживаться системы, которую выстроят преподаватели, ответственно подходить к урокам и не пропускать занятия. Коммуникативная методика, как одна из наиболее эффективных, направлена на равномерное, сбалансированное развитие всех навыков. Поэтому, студентам придется много работать над тем, чтобы научиться писать, читать, говорить и одновременно понимать речь. Домашние задания – это неотъемлемая часть процесса обучения. Без самостоятельной отработки, все полученные в аудитории знания быстро выветрятся из головы, обесценивая труд преподавателя, потраченное время и деньги студента.

Помимо этого, рекомендуется проявлять инициативу и постоянно находить пути для самосовершенствования. Разговаривать, продумывать в голове бытовые ситуации (поход в магазин, покупка билетов, заказ в ресторане), смотреть фильмы с субтитрами, начинать читать. При таком подходе первые сдвиги, прогресс станут заметны уже после нескольких занятий.

Онлайн тест на сайте школы My English World

Преподаватели школы английского языка Харьков приглашают всех желающих изучать английский в наши уютные аудитории, но нельзя объединять в одной группе учеников, стоящих на ступеньке Elementary со студентами уровня владения английским Intermediate. Это логично и правильно. Для того, чтобы быстро определиться с имеющимся багажом знаний, можно перейти на сайт центра и пройти онлайн тест.

Особенности теста на elementary:

1.                Не требует подписки/регистрации

2.                Мгновенный результат

3.                Не отнимает много времени (5-7 минут максимум)

4.                Направлен на грамматику и лексику.

Проверка не отобразит полной картины, поскольку способна оценить только два навыка. Для того, чтобы точно определить уровень владения английским языком, желательно посетить школу и пообщаться с преподавателем. Опытный тичер объективно оценит способность слушать, разговаривать и на основании сочетания данных сможет вынести языковой вердикт.