Допустим, уровень А1 остался позади. Какая же ступенька теперь перед учеником? Это А2, Pre-Intermediate или Waystage. Согласно шкале CEFR этот уровень считается переходным. Тот, кто с успехом преодолел первый шаг и сумел заложить прочный фундамент из базовых знаний, не захочет надолго останавливаться в промежутках и может пройти наш english pre intermediate test, который оценит вашу грамматику и лексику через призму этого уровня. Стремление постоянно двигаться дальше однозначно возьмет верх и уже через несколько месяцев заставит знания подняться на шаг выше.

Языковые компетенции на pre-intermediate уровне

Уровень pre intermediate говорит о том, что каждый, кто его достиг, уже способен продемонстрировать:

·                   Понимание на слух – в рамках нескольких тем, которых становится больше. Теперь в списке появились работа, образование, транспорт и покупки. Доступны для понимания простые предложения. Фильмы еще смотреть невозможно, так как восприятие беглой речи вызывает затруднения;

·                   Коммуникация – многое еще не получается. Самостоятельный разговор затруднен длительными паузами. Поиски нужного слова заканчиваются жестикуляцией или тыканьем пальцем в подходящий предмет. Но уже можно понять идею высказывания собеседника

·                   Чтение – простые тексты в свободном доступе. Объявления, меню в кафе, ресторанах, расписание транспорта доступны для понимания. Детские книжки, примитивные с картинками и незамысловатыми текстами – как пример идеальной художественной литературы

·                   Речь – рассказать простую историю, поделиться планами, вспомнить события из прошлого. Связные мысли, которые помимо стандартных, шаблонных фраз, начинают пополняться личными экспериментальными связками. Даже если допущены ошибки, оппонент уловит идею

·                   Письмо – заполнение анкет больше не вызывает панических атак. Комментарии в социальных сетях, короткие ответы на неформальные письма, переписка в чате. Написать несколько связных фраз – выполнимая задача.

Сколько времени нужно на прохождение уровня pre-intermediate?

Уровень английского pre intermediate позволяет связывать несколько слов в осмысленные фразы, хоть и очень простые. Этого достаточно, чтобы общаться в пределах знакомых тем. Если собеседник перешагнул этот порог, начинают возникать трудности. Жизненные ситуации, с которыми раньше справиться не удавалось, теперь можно разрешить с относительной легкостью.

Говоря о продолжительности изучения, изначально необходимо пройти тест pre intermediate. Он отобразит реальную картину знаний и четко определит уже имеющийся уровень. По итогу тестирования, определяется программа обучения. Курс может длиться от 4 до 8 месяцев. Такой разброс по времени легко объяснить тем, что каждый ученик, усевшийся за парту – это, прежде всего, личность. Особенности усвоения материала, а также индивидуальные стартовые задатки, определяют дальнейшее развитие и скорость прогресса.

Дополнительно, преодолеть промежуточный Pre-Intermediate оперативно и с пользой можно только, если есть непреодолимое желание, целеустремленность и высокая доля ответственности. Посещение занятий, без пропусков и оправданий, выполнение домашнего задания, самостоятельная работа над отработкой теории на практике – способствуют безостановочному продвижению вперед.

Особенности онлайн теста на сайте My English World

Школа My English World, прежде чем компоновать группы и подбирать программу обучения,  предлагает пройти онлайн тестирование. Это сэкономит время и позволит получить предварительные результаты, отображающие реальный уровень знаний по грамматике и объем словарного запаса. К особенностям pre intermediate тест относятся:

1.                Отсутствие необходимости регистрироваться или подписываться

2.                Мгновенный результат по окончанию тестирования

3.                Время, которое необходимо потратить на прохождение Pre intermediate test не больше 5-7 минут

4.                Проверка охватывает только лексические и грамматические навыки.

Для того, чтобы учитель смог обрисовать картину знаний, одного теста недостаточно. Нужно оценить также и коммуникативные способности, умение воспринимать речь на слух. Поэтому, после онлайн тестирования, необходимо пройти еще и собеседование с педагогом школы.