Уровень английского intermediate, обозначаемый общеевропейской шкалой компетенций В1, следует сразу за Pre-Intermediate. Человек, владеющий иностранным именно на таком уровне, свободно говорит, поддерживает беседы на профессиональные, бытовые темы, спокойно понимает практически все, что было услышано. Именно эта ступенька позволяет сдавать международные экзамены для поступления в зарубежные учебные заведения, получать должности, путешествовать, знакомится с новыми людьми, развивать бизнес, расти личностно.

Языковые компетенции уровня Intermediate

Если студент достиг этого уровня английского, то может пройти наш онлайн intermediate english test, а потом записаться на комплексное тестирование, поскольку необходимо проверить все языковые компетенции этого уровня, а именно:

·                   Восприятие на слух – прослушивание разговорной речи не вызывает проблем с осознанием основной мысли, даже, несмотря на определенное количество непонятных слов в предложениях. В случае с произношением, осложненным акцентом, посторонним шумом, нечеткой артикуляцией, дела обстоят немного хуже. Понять такого носителя сложно, общий смысл теряется. Комедийные сериалы – доступны для просмотра, драматические, исторические, документальные – не совсем понятны;

·                   Коммуникация – надежная. Иногда спотыкается о барьер. Путешествия проходят с легкостью. Поддержание разговора возможно практически на любую бытовую тему. Уже можно готовить доклады, презентации для выступления перед аудиторией. Предварительно отрепетировав, докладчик справляется с задачей, но может не осилить вопросы из зала;

·                   Чтение – книги для подростков, которые содержат диалоги, наполненные несложной лексикой, вполне доступны для понимания. Понятна структура предложения, даже если встречается незнакомое слово, смысл написанного не теряется. Не вызывает проблем инструкция или компьютерная программа (со словарем);

·                   Речь – на уровне владения английским intermediate позволяет забыть о языке мимики и жестов. Пришло время умело использовать грамматические конструкции. Возможен вариант построения фраз, словосочетаний по аналогии с родным языком. Но такие ошибки становятся заметными и находят выход, что детально проверяется на нашем оффлайн test english intermediate;

·                   Письмо – написать электронное письмо, развернутый комментарий в социальной сети, форуме, общаться в мессенджерах. Но понятие стиля, языковые обороты, другие интересные тонкости еще вне зоны доступа.

Сроки обучения на уровне Intermediate

Английский уровня intermediate не имеет четко определенных сроков, за которые можно достигнуть цели. Все зависит от индивидуальных особенностей, базовых знаний, желания быстро прийти к цели. В среднем процесс обучения не отнимает больше полугода. Редко – 9 месяцев.

В1, Intermediate – это ступенька, которая свидетельствует о том, что словарный запас практически сформирован, как и грамматические знания. Все, что будет изучаться дальше, направленно на углубление, расширение активного и пассивного словарного запаса, изучение тонкостей, оттенков языка. Главное, что должны понять ученики, стремящиеся получить знания на уровне Intermediate, – что без усердной работы и ответственного подхода к процессу результата добиться крайне сложно.

Безоговорочное посещение занятий, выполнение домашнего задания, проявление инициативы, стремления для того, чтобы знать, узнавать больше – только при таком подходе возможно достаточно быстро достичь желаемого среднего уровня владения английским языком.

Особенности онлайн теста на сайте My English World

Для того, чтобы убедиться в том, что курс обучения уровня Intermediate станет наиболее подходящим, рекомендуется пройти intermediate тест. Вопросы направлены на проверку лексических и грамматических знаний потенциального студента. При желании получить более развернутый результат, отображающий каждую из компетенций, после прохождения онлайн тестирования нужно записаться на собеседование с преподавателем. Опытный учитель оценит умение говорить и слышать собеседника.

Особенностями теста стали:

1.                Решение без регистрации, подписки. Добро пожаловать на сайт школы, переходите во вкладку с тестами

2.                Отображение результата сразу после ответа на последний вопрос

3.                Отнимает не более 5-7 минут

4.                Разработан таким образом, чтобы как можно точнее выяснить лексические и грамматические знания для отображения достоверного результата.