Если есть желание узнать, соответствуют ли знания уровню Advanced, рекомендуется пройти advanced english test. По итогам можно получить профессиональные рекомендации от учителей языкового центра относительно последующего обучения. Согласно общеевропейской шкале языковых компетенций CEFR, уровню Advanced присвоена маркировка С1. Это завершающая ступенька, выше которой находится только пьедестал – уровень носителя - Proficiency или С2.

Оценка компетенций уровня Advanced по CEFR

Уровень владения английским advanced подтверждает, что человек обладает компетенциями в превосходной степени, а именно:

· Понимание на слух –абсолютный навык. Даже если речь наполнена идиомами, жаргонными, сленговыми выражениями, специфическими фразами, она понятна и не вызывает сложностей восприятия. Различима разница стилей. Акцент, тембр, быстрый темп и уникальное произношение не становятся преградой. Фильмы, сериалы, развлекательные передачи вызывают столько же напряжения, как и видео файлы на отечественных каналах;

· Коммуникации – свобода общения Upper-Intermediate дополнилась новыми привилегиями. Все, что хочется выразить на русском/украинском, можно выразить и на английском. Естественность интонаций, расстановка акцентов и ударений, не отличаются от носителя;

· Чтение – витиеватые, сложные тесты, независимо от стиля публикации. Художественная литература, научные труды, форумы и блоги читаются с одинаковой легкостью. При прочтении уже не оценивается сложность формулировок. Скорее внимание привлекает неповторимый стиль автора и его способность доносить виденье проблемы до читателя;

· Речь – больше нет никаких препятствий, чтобы выражать мысли, аргументировать мнение, спорить, вступать в дискуссии. Публичные выступления с объемными речами, сложными презентациями, докладами, отчетами. Ответы на вопросы по теме от аудитории воспринимаются с легкостью. Бытовые темы также доступны для обсуждения. Вы не задумываетесь о грамматических конструкциях, подборе правильного слова или формулировке. Все, что хочется сказать прямо сейчас, возможно без предварительной подготовки;

· Письмо – не просто умение написать сочинение на любую заданную тему, а сделать это с применением разных стилях и на любую тематику. Формальные письма, деловые записки, личная переписка в социальной сети/мессенджере.

Пройти english grammar advanced test необходимо для того, чтобы прояснить картину реальных знаний. Субъективное мнение может кардинально отличаться, как в лучшую, так и в худшую сторону от того, что ученик действительно знает и как этим пользуется.

Сроки обучения на уровне Advanced

Уровень английского advanced требует от всех участников внимания к мелочам и ответственности по отношению к учебному процессу. Сроки обучения – это сугубо индивидуальная временная величина. Можно достигнуть результата за полгода, а можно растянуть до 9 месяцев. Все зависит от базы, особенностей восприятия материала, стремления двигаться вперед.

Продвинутый уровень – это цель, которую желает достигнуть каждый, кто начал путь изучения английского и прошел его от первого А1, не останавливаясь и не сдаваясь в своих стремлениях. Для того, чтобы объективно оценивать знания, рекомендуется пройти advanced english test. По итогам, преподаватель может составить грамотную учебную программу и довести знания до совершенства. Стоит понимать, что как и раньше, домашние задания, систематическое посещение уроков, самостоятельное совершенствование своих навыков помогут быстрее достичь желаемого результата.

Особенности онлайн теста на сайте My English World

Школа MEW разработала специальный онлайн english grammar advanced test‌‌ посмотреть можно тут, в который включено 25 вопросов, призванных проверить лексические и грамматические знания будущего студента. Поставить объективную оценку практически невозможно по результатам онлайн тестирования, в связи с этим, чтобы не теряться в догадках, а точно понимать, как продолжать дальнейший путь к свободному владению английским языком этого теста нужно прийти на собеседование с профессиональным преподавателем.

К особенностям онлайн теста относятся:

1. Отсутствие необходимости в регистрации, подписке

2. Всего 5-7 минут свободного времени для получения итога

3. Результат доступен сразу, после ответа на последний вопрос

4. Оценка лингвистических и грамматических знаний.