Первое детство является благоприятным временем для помощи детям в освоении английского языка. Дети по своей природе любознательны и увлечены изучением новых вещей. Именно поэтому многие родители решаются на онлайн обучение английскому языку для своих детей. Однако возникает вопрос: стоит ли давать дополнительные занятия маленьким детям? И если да, то с какого возраста можно начинать изучение английского языка на разговорных курсах английского? Как родители могут подготовить своих детей к изучению иностранного языка?

3 причины, почему дети выбирают онлайн курсы английского языка:

Конечно, детям следует наслаждаться детством. Активные игры, общение с семьей и друзьями, отдых и прогулки на свежем воздухе - все это играет важную роль в полноценном развитии детей. Даже самые качественные онлайн школы английского языка не должны затмевать детские развлечения.

Тем не менее, обучение также является важной частью детского развития. Оно похоже на игру, в которой есть цели и победы. Иногда взрослые недооценивают потенциал детей. Есть несколько причин, почему изучение английского языка для детей онлайн является естественной частью их повседневного познания мира, и детский мозг легко воспринимает новые знания без стресса:

  • Мозг настроен на обучение - в детском возрасте ребенок усердно исследует мир вокруг себя. То, что для взрослых представляется обыденностью, для маленьких детей вызывает большой интерес. Для школьников изучение английского онлайн становится частью ежедневного открытия мира, и их мозг способен естественно и легко впитывать новые знания.
  • Отсутствие комплексов - к счастью, дети не обременены различными психологическими барьерами и страхами, которые иногда препятствуют взрослым учить иностранный язык. Дети могут свободно выражать себя и изучать новые звуки и слова без каких-либо ограничений.
  • Способность к имитации - речь у детей только начинает развиваться, и поэтому им гораздо проще повторять новые звуки, которые они слышат от учителя.

Благодаря тому, что онлайн курсы английского для детей оформлены как игра, дети с удовольствием учатся. Они могут выбирать преподавателей, которые любят детей и знают, как подходить к каждому ребенку. Это способствует успехам учеников.

Курс английского для детей онлайн: особенности разных возрастов

И вот мы подошли к главному вопросу: в каком возрасте стоит отдавать ребенка на онлайн курсы по английскому для детей? Чтобы найти ответ на этот вопрос, необходимо понимать какому возрасту какие этапы развития свойственны:

  • До 2-х лет — ребенок учится говорить на родном языке. Если мама или папа не являются носителями, не стоит привносить в семью еще один язык и отдавать его на курсы английского онлайн для детей. Иначе ребенок будет использовать слова из разных языков, будет путаться и толком не выучит ни родной, ни английский язык
  •  3-4 года — в этом возрасте малыш научился узнавать родную речь и может в простой форме выразить свои мысли. К тому же он немного повзрослел и научился усидчивости. А значит можно записаться в школу раннего развития и попробовать отдать его на курсы английского языка для детей онлайн. 
  • 5-6 лет — это дошкольный или младший школьный возраст. В этом возрасте ребенку хочется чувствовать себя взрослее. Ему нравится брать на себя ответственность, нравится чувствовать уважение и доверие взрослых. Онлайн школы английского языка для детей практикуют программы, позволяющие подготовить ребенка к поступлению в среднюю школу.
  • Старше 7 лет — прекрасный возраст для обучения на курсах английского для школьников онлайн. 

На самом деле, не существует правильного ответа на вопрос «Когда ребенку начинать учить английский?» Все зависит от малыша. Лучшие онлайн школы английского языка для детей сходятся во мнении, что ни в коем случае нельзя заставлять ребенка учить английский. Помните третий закон Ньютона? Действие равно противодействию. Если ребенок наотрез отказывается учиться, позвольте ему сделать свой выбор. Дети очень быстро меняются. И кто знает, может через пол года, год или немного позже он созреет к тому, чтобы пойти на онлайн курсы английского языка для школьников (по ссылке).

В My English World прежде, чем записывать деток в ту или иную группу, предлагают пройти вводное тестирование. Это позволяет определить индивидуальные способности ребенка и его знания на текущий момент времени. Знает ли он алфавит? Умеет ли произносить основные звуки? Возможно, знает какие-то слова? И затем, в зависимости от его уровня подготовки, подбирается индивидуальная программа обучения. А чтобы вы могли понять, будет ли ребенок себя комфортно чувствовать на занятиях, вы можете посетить бесплатный пробный урок. Онлайн курсы английского для школьников — это гарантия того, что ребенок с самого начала будет получать правильные знания в легкой и интересной форме.